Accueil :
– Téléphone : 04 75 89 80 80
– Courriel : accueil@pays-beaumedrobie.com

o Direction : 04 75 89 80 80 (direction@pays-beaumedrobie.com)

o Service Administratif et Financier : 04 75 89 80 90 (administration@pays-beaumedrobie.com)

o Service Communication : communication@pays-beaumedrobie.com

o Service Culture, lecture publique et patrimoine :

Coordination : 04 82 11 00 06 (culture@pays-beaumedrobie.com)

– Lecture publique : 06 02 02 23 82 (reseau.biblotheques@pays-beaumedrobie.com)

o Service Déchets Ménagers : 04 75 89 80 80 (environnement@pays-beaumedrobie.com)

o Service SPANC : 04 82 11 00 07 (spanc@pays-beaumedrobie.com)

o Service Économie : 04 75 89 80 89 (economie@pays-beaumedrobie.com)

o Service Enfance Jeunesse :

Coordination : 04 75 39 02 68 (enfance@pays-beaumedrobie.com)

Secrétariat / Facturation : 04 75 39 01 82 (secretariat.enfance@pays-beaumedrobie.com)

Relais Petite enfance : 04 75 93 59 23 / 06 70 68 05 07(ram@pays-beaumedrobie.com)

Crèche : « Milles Pattes » : 04 75 89 80 81 / 06 22 01 96 79 (millepattes@pays-beaumedrobie.com)

Centre de loisirs intercommunal « Les Farfadets » : 04 75 36 29 58 / 06 43 09 21 21 (farfadets@pays-beaumedrobie.com)

o Pôle Tourisme : 04 75 37 24 43 (https://www.cevennes-ardeche.com)

o Service Habitat : 04 75 89 80 84

o Service Randonnée : 04 82 11 00 04 (randonnee@pays-beaumedrobie.com)

o Service Urbanisme : 04 75 89 80 80 (urbanisme@pays-beaumedrobie.com)

o Vie associative : 04 75 89 80 80 (accueil@pays-beaumedrobie.com)

o Castanea – Musée de la Châtaigneraie : 04 75 39 90 66 (contact@castanea-ardeche.com)