Accueil :
– Téléphone : 04 75 89 80 80
– Courriel : accueil@pays-beaumedrobie.com

o Direction : 04 75 89 80 80 (direction@pays-beaumedrobie.com)

o Service Administratif et Financier : 04 75 89 80 90 (administration@pays-beaumedrobie.com)

o Service Communication : Tél : 04 82 11 00 06 (communication@pays-beaumedrobie.com)
Espace Public Numérique E P N Centre multimédia Tél : 04 75 89 80 85 (multimedia@pays-beaumedrobie.com)

o Service Culture : Tél : 04 82 11 00 06 (culture@pays-beaumedrobie.com)

o Service Déchets Ménagers : Tél : 04 75 89 80 80 (om@pays-beaumedrobie.com)

o Service Économie : 04 75 89 80 89 (economie@pays-beaumedrobie.com)

o Service Enfance Jeunesse :

Coordination : Tél : 04 75 39 02 68 (enfance@pays-beaumedrobie.com)

Secrétariat / Facturation : Tél : 04 75 39 01 82 (secretariat.enfance@pays-beaumedrobie.com)

Relais Petite enfance : Tél : 04 75 93 59 23 / 06 70 68 05 07( ram@pays-beaumedrobie.com )

Crèche : « Milles Pattes » Tél : 04 75 89 80 81 / 06 22 01 96 79 (millepattes@pays-beaumedrobie.com)
Centre de loisirs intercommunal « Les Farfadets » Tél : 04 75 36 29 58 / 06 43 09 21 21 (farfadets@pays-beaumedrobie.com)

o Service Habitat : Tél : 04 75 89 80 84 (habitaturba@pays-beaumedrobie.com)

o Service Randonnée : Tél : 04 82 11 00 04 (randonnee@pays-beaumedrobie.com)

o Service Urbanisme : Tél : 04 75 89 80 80 ( urbanisme@pays-beaumedrobie.com )

o Vie associative : Tél : 04 75 89 80 80 (accueil@pays-beaumedrobie.com)

o Pôle Tourisme et Patrimoine : Tél : 04 75 37 24 43 (https://www.cevennes-ardeche.com)

o Musée de la Châtaigneraie : Tél : 04 75 39 90 66 (contact@castanea-ardeche.com)