Organigramme des élus de la Communauté de Communes du Pays Beaume Drobie.

PLANZOLLES-DEFFREIX-C

DEFFREIX Christophe

Planzolles

Président

Suppléant : ROMEDENNE Séverine (Planzolles)


JOYEUSE-DEYDIER-BASTIDE-JM

DEYDIER BASTIDE Jean-Marc

Joyeuse

1er vice-présidentTravaux, des bâtiments, SPANC et Réseaux

ROSIERES-CHABANE-F

CHABANE Françis

Rosières

2ème vice-présidentDéveloppement économique, vie des entreprises

VALGORGE-VIELFAURE-MANFREDI-P

MANFREDI-VIELFAURE Pascale

Valgorge

3ème vice-présidentEnfance, jeunesse, services à la population

LABLACHERE-BOISSIN-E

BOISSIN Eric

Lablachère

4ème vice-présidentEquipements sportifs et vie associative

PAYZAC-COULANGE-F

COULANGE François

Payzac

5ème vice-présidentCulture, lecture publique et patrimoine

ST-ANDRE-LACHAMP-PARMENTIER-L

PARMENTIER Luc

Saint-André-Lachamp

6ème vice-présidentTourisme, Musée et randonnées

Suppléant : VIDAL Bruno (Saint-André-Lachamp)

FAUGERES-GONTIER-P

GONTIER Philippe

Faugères

7ème vice-présidentDéchets ménagers, environnement, transition écologique

Suppléant : PASCAL Jean (Faugères)

BEAUMONT-WALDSCHMIDT-P

WALDSCHMIDT Pascal

Beaumont

8ème vice-présidenturbanisme, développement agricole et habitat


DUCROS Loic

Chandolas

THIBON Jean-Francois

Chandolas

DELESTANG Emanuelle

Dompnac

LASTELLA Carole

Dompnac

Suppléant : DELESTANG Emanuelle (Dompnac)

PASCAL Jean

Faugères

AUZAS Vincent

Joyeuse

CHASTAGNIER Geneviève

Joyeuse

LACOUR Gladie

Joyeuse

PANTOUSTIER Brigitte

Joyeuse

PLANET Olivier

Joyeuse

ROUSTANG Yves

Joyeuse

BERRES Thierry

Lablachère

CARRIER Martine

Lablachère

DIJANN Nicole

Lablachère

LAPORTE Jean-Pierre

Lablachère

MARCHAL Yannick

Lablachère

MOZZATTI Albert

Lablachère

POUGET-TIRION Dominique

Lablachère

ALLANO Marie Claude

Laboule

GALLET Françoise

Laboule

Suppléant : ALLANO Marie Claude (Laboule)

GIRES Christian

Loubaresse

GOUBE Julien

Loubaresse

Suppléant : GIRES Christian (Loubaresse)

DUCLOUX Sébastien

Payzac

ROMEDENNE Séverine

Planzolles

AUDIBERT François

Ribes

BALAZUC Christian

Ribes

HERNADEZ Evelyne

Ribes

PACKO Virginie

Rocles

PRAT Eric

Rocles

Suppléant : PACKO Virginie (Rocles)

CHOTIN Marie Hélène

Rosières

L’HERMINIER Raoul

Rosières

PIERRARD-TEYSSIER Nadine

Rosières

SALEL Mathieu

Rosières

VIDAL Bruno

Saint-André-Lachamp

BELVA Nathalie

Saint-Genest-de-Beauzon

PRANDI Patrice

Saint-Genest-de-Beauzon

CHENOT Lorraine

Saint-Mélany

Suppléant : DE SCHEPPER Barbara (Saint-Mélany)

DE SCHEPPER Barbara

Saint-Mélany

MAZILLE Didier

Valgorge

DODARD Max

Vernon

FAURE Alexandre

Vernon

Suppléant : DODARD Max (Vernon)